Inicio de sesión Inicio Sesión
Ayudas para navegar el sitio
Idioma
http://www.copacabanavirtual.com/

Mapas Municipio

No hay ninguna encuesta activa.

     Próximos Eventos

<noviembre de 2014>
lunmarmiéjueviesábdom
27282930
Cerrar
Finales Copa Primaria y Bachilleres, deportes en conjunto
Inicia: 31 octubre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 31 octubre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Unidad Deportiva Principal y Cristo Rey
Descripción:
 Finales Copa Primaria y Bachilleres, deportes en conjunto
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
Inicia: 31 octubre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 31 octubre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Piscina Olímpica Cristo Rey
Descripción:
 Festival Nacional Infantil  de Polo Acuático
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Apertura Fiestas de la Naraja 2014.
Inicia: 31 octubre 2014 07:30 p.m.
Finaliza: 31 octubre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Apertura  Fiestas de la Naraja 2014.
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Ricardo Arjona de el programa Yo me LLamo
Inicia: 31 octubre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 31 octubre 2014 10:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Ricardo Arjona 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Rudy Márquez
Inicia: 31 octubre 2014 10:00 p.m.
Finaliza: 31 octubre 2014 11:55 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Rudy Márquez
Dirección web:
Contacto:
 
 
31
viernes, 31 de octubre de 2014
  • 08:00 a.m. - 05:00 p.m.: Finales Copa Primaria y Bachilleres, deportes en conjunto
  • 08:00 a.m. - 05:00 p.m.: Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
  • 07:30 p.m. - 08:00 p.m.: Apertura Fiestas de la Naraja 2014.
  • 08:00 p.m. - 10:00 p.m.: Ricardo Arjona de el programa Yo me LLamo
  • 10:00 p.m. - 11:55 p.m.: Rudy Márquez
Cerrar
El Concierto Hispano
Inicia: 01 noviembre 2014 12:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 02:00 a.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 El Concierto Hispano
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival Metropolitano de Balonmano
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Unidad Deportiva Principal
Descripción:
Festival Metropolitano  de Balonmano
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Piscina Olímpica Cristo Rey
Descripción:
 Festival Nacional Infantil  de Polo Acuático
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
VIII Festival de Patinaje
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Barrio las Vegas
Descripción:
VIII Festival de Patinaje
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival de Pony Fútbol
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Estadio Cristo Rey
Descripción:
Festival de Pony Fútbol
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Copa Élite de Voleibol
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Coliseo Unidad Deportiva Principal
Descripción:
 Copa Élite  de Voleibol
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Mercado Campesino
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 04:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Mercado Campesino
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Agrupación Musical Local
Inicia: 01 noviembre 2014 03:00 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 03:45 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Agrupación Musical Local
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Chirimía Local
Inicia: 01 noviembre 2014 03:45 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 04:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Chirimía Local
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Retreta Parrandera
Inicia: 01 noviembre 2014 04:30 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 05:45 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Retreta Parrandera 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Baile Folclórico Tierra Antioqueña
Inicia: 01 noviembre 2014 05:45 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 07:45 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Baile  Folclórico Tierra Antioqueña
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Talento Local
Inicia: 01 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Talento Local
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Vicente Fernández del programa Yo me LLamo
Inicia: 01 noviembre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 10:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Vicente Fernández del programa Yo me LLamo
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Luis Alberto Posada
Inicia: 01 noviembre 2014 10:00 p.m.
Finaliza: 01 noviembre 2014 11:55 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Luis Alberto Posada
Dirección web:
Contacto:
 
 
1
sábado, 01 de noviembre de 2014
  • 12:00 a.m. - 02:00 a.m.: El Concierto Hispano
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Festival Metropolitano de Balonmano
  • 08:00 a.m. - 05:00 p.m.: Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: VIII Festival de Patinaje
  • 08:00 a.m. - 03:00 p.m.: Festival de Pony Fútbol
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Copa Élite de Voleibol
  • 08:00 a.m. - 04:00 p.m.: Mercado Campesino
  • 03:00 p.m. - 03:45 p.m.: Agrupación Musical Local
  • 03:45 p.m. - 04:30 p.m.: Chirimía Local
  • 04:30 p.m. - 05:45 p.m.: Retreta Parrandera
  • 05:45 p.m. - 07:45 p.m.: Baile Folclórico Tierra Antioqueña
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Talento Local
  • 08:00 p.m. - 10:00 p.m.: Vicente Fernández del programa Yo me LLamo
  • 10:00 p.m. - 11:55 p.m.: Luis Alberto Posada
Cerrar
Rikarena
Inicia: 02 noviembre 2014 12:30 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 02:30 a.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Rikarena
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
Inicia: 02 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Piscina Olímpica Cristo Rey
Descripción:
 Festival Nacional Infantil  de Polo Acuático
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Copa Élite de Voleibol
Inicia: 02 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Coliseo Unidad Deportiva Principal
Descripción:
Copa Élite  de Voleibol
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival " BUCHE" de Down Hill
Inicia: 02 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación:
Descripción:
Festival " BUCHE" de Down Hill
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festival de Bicicrós
Inicia: 02 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Unidad Deportiva Principal
Descripción:
Festival de Bicicrós
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Parada Metropolitana de Rugby
Inicia: 02 noviembre 2014 09:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Estadio Cristo Rey y Unidad deportiva Machado
Descripción:
Parada Metropolitana  de Rugby
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
VII Versión Festival Carros de Rodillos
Inicia: 02 noviembre 2014 10:00 a.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 01:00 p.m.
Ubicación: El Cabuyal Parque Principal
Descripción:
VII Versión Festival Carros  de Rodillos 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Simultánea de Ajedrez
Inicia: 02 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 04:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
Simultánea  de Ajedrez
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Fútbol y Fútbol de Salon)
Inicia: 02 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Unidad Deportiva la Asunción
Descripción:
Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Fútbol y Fútbol de Salon)
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Baloncesto y voleibol)
Inicia: 02 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Unidad Deportiva Principal
Descripción:
Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Baloncesto y voleibol)
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Grupo Folclórico Infantil Juvenil TIERRA ANTIOQUEÑA
Inicia: 02 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 02:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Grupo Folclórico Infantil Juvenil TIERRA ANTIOQUEÑA
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Grupo Café PA' Ti
Inicia: 02 noviembre 2014 02:30 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 03:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Grupo Café PA' Ti
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Casa de la Cultura
Inicia: 02 noviembre 2014 03:30 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 04:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Casa de la Cultura 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Torneo de Billar Tres Bandas
Inicia: 02 noviembre 2014 04:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Billar Parque Principal
Descripción:
 Torneo de Billar Tres Bandas
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Revista Coreográfica
Inicia: 02 noviembre 2014 04:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 04:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Revista Coreográfica
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Baile Popular
Inicia: 02 noviembre 2014 04:30 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Baile Popular
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Orquesta de Salsa Casa de la Cultura
Inicia: 02 noviembre 2014 05:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Orquesta de Salsa Casa de la Cultura
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Trovas
Inicia: 02 noviembre 2014 06:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 07:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Trovas
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Los Ayer´s
Inicia: 02 noviembre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 10:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Los Ayer´s
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Maelo Ruíz
Inicia: 02 noviembre 2014 10:00 p.m.
Finaliza: 02 noviembre 2014 11:55 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Maelo Ruíz
Dirección web:
Contacto:
 
 
2
domingo, 02 de noviembre de 2014
  • 12:30 a.m. - 02:30 a.m.: Rikarena
  • 08:00 a.m. - 05:00 p.m.: Festival Nacional Infantil de Polo Acuático
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Copa Élite de Voleibol
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Festival " BUCHE" de Down Hill
  • 08:00 a.m. - 03:00 p.m.: Festival de Bicicrós
  • 09:00 a.m. - 03:00 p.m.: Parada Metropolitana de Rugby
  • 10:00 a.m. - 01:00 p.m.: VII Versión Festival Carros de Rodillos
  • 02:00 p.m. - 04:00 p.m.: Simultánea de Ajedrez
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Fútbol y Fútbol de Salon)
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Festivales Deportivos Alcaldía Copacabana (Baloncesto y voleibol)
  • 02:00 p.m. - 02:30 p.m.: Grupo Folclórico Infantil Juvenil TIERRA ANTIOQUEÑA
  • 02:30 p.m. - 03:30 p.m.: Grupo Café PA' Ti
  • 03:30 p.m. - 04:00 p.m.: Casa de la Cultura
  • 04:00 p.m. - 08:00 p.m.: Torneo de Billar Tres Bandas
  • 04:00 p.m. - 04:30 p.m.: Revista Coreográfica
  • 04:30 p.m. - 05:00 p.m.: Baile Popular
  • 05:00 p.m. - 06:00 p.m.: Orquesta de Salsa Casa de la Cultura
  • 06:00 p.m. - 07:00 p.m.: Trovas
  • 08:00 p.m. - 10:00 p.m.: Los Ayer´s
  • 10:00 p.m. - 11:55 p.m.: Maelo Ruíz
Cerrar
Jorge Celedón
Inicia: 03 noviembre 2014 12:30 a.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 02:30 a.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Jorge Celedón
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Parada Departamental Ultimate
Inicia: 03 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Ciudadela la Vida
Descripción:
Parada  Departamental Ultimate
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Juegos Collejeros: Golosa-Encostalados-Carrera Meseros-Salto de la Cuerda-Sapo-La Canoa.
Inicia: 03 noviembre 2014 10:00 a.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Juegos Collejeros: Golosa - Encostalados - Carrera Meseros - Salto de la Cuerda - Sapo - La Canoa.
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Fútbol de Salón: Copacabana Vs Selección Valle Aburra
Inicia: 03 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Coliseo Unidad Deportiva Principal
Descripción:
Fútbol de Salón: Copacabana Vs Selección Valle Aburra

Femenino: 2:00 pm
Masculino. 3:00 pm
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Premiación General Deportiva
Inicia: 03 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Premiación General  Deportiva
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Parada Deportiva Metropolitana Fútbol: Copacabana Vs Selección Valle Aburrá
Inicia: 03 noviembre 2014 03:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Estadio Cristo Rey
Descripción:
Parada Deportiva Metropolitana Fútbol: Copacabana Vs Selección Valle Aburrá
Femenino: 3:00 pm
Masculino: 5:00 pm
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Dj Palmahía
Inicia: 03 noviembre 2014 03:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Dj Palmahía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Presentacion Artística Talento Copacabana
Inicia: 03 noviembre 2014 05:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 07:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 Presentacion Artística Talento Copacabana
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
La Toma
Inicia: 03 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
 La Toma
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Mantial y Gavela
Inicia: 03 noviembre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 08:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Mantial y Gavela
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Oco Yajé
Inicia: 03 noviembre 2014 08:30 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 09:30 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Oco Yajé
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Cheka (Puerto Rico)
Inicia: 03 noviembre 2014 09:00 p.m.
Finaliza: 03 noviembre 2014 10:00 p.m.
Ubicación: Parque Principal
Descripción:
Cheka (Puerto Rico)
Dirección web:
Contacto:
 
 
3
lunes, 03 de noviembre de 2014
  • 12:30 a.m. - 02:30 a.m.: Jorge Celedón
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Parada Departamental Ultimate
  • 10:00 a.m. - 03:00 p.m.: Juegos Collejeros: Golosa-Encostalados-Carrera Meseros-Salto de la Cuerda-Sapo-La Canoa.
  • 02:00 p.m. - 03:00 p.m.: Fútbol de Salón: Copacabana Vs Selección Valle Aburra
  • 02:00 p.m. - 03:00 p.m.: Premiación General Deportiva
  • 03:00 p.m. - 05:00 p.m.: Parada Deportiva Metropolitana Fútbol: Copacabana Vs Selección Valle Aburrá
  • 03:00 p.m. - 05:00 p.m.: Dj Palmahía
  • 05:00 p.m. - 07:00 p.m.: Presentacion Artística Talento Copacabana
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: La Toma
  • 08:00 p.m. - 08:30 p.m.: Mantial y Gavela
  • 08:30 p.m. - 09:30 p.m.: Oco Yajé
  • 09:00 p.m. - 10:00 p.m.: Cheka (Puerto Rico)
Cerrar
Iniciación Pintura
Inicia: 04 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 04 noviembre 2014 07:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Iniciación  Pintura MONITOR: Ana Cecilia Mejía, Noviembre  04 al 07
Dirección web:
Contacto:
 
 
4
martes, 04 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 07:00 p.m.: Iniciación Pintura
Cerrar
Iniciación Pintura
Inicia: 05 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 05 noviembre 2014 11:30 a.m.
Ubicación: Gabriela Mistral
Descripción:
 Iniciación  Pintura, MONITORIA: Ana Cecilia Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades: Casa Blanca-Hnas españolas
Inicia: 05 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 05 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Casa Blanca
Descripción:
Manualidades: Casa Blanca-Hnas españolas, MONITORIA: María Isabel Mejía 
Dirección web:
Contacto:
 
 
5
miércoles, 05 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 11:30 a.m.: Iniciación Pintura
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Casa Blanca-Hnas españolas
Cerrar
Manualidades: Las Vegas
Inicia: 06 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 06 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Asunción Baja
Descripción:
Manualidades: Las Vegas, MONITORIA: María Isabel Mejía 
Dirección web:
Contacto:
 
 
6
jueves, 06 de noviembre de 2014
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Las Vegas
Cerrar
Manualidades Horizontes
Inicia: 07 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 07 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Asunción Baja
Descripción:
Manualidades Horizontes, MONITORIA: María Isabel Mejía 
Dirección web:
Contacto:
 
 
7
viernes, 07 de noviembre de 2014
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Horizontes
89
Cerrar
Porcelanicron
Inicia: 10 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 10 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Porcelanicron, MONITOR: Paola Vásquez Toro de Noviembre 10 al 14
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Teatro Escaladores “Pinocho”
Inicia: 10 noviembre 2014 10:00 a.m.
Finaliza: 10 noviembre 2014 11:30 a.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
MONITOR: Alfredo Mejía Vélez
Dirección web:
Contacto:
 
 
10
lunes, 10 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Porcelanicron
  • 10:00 a.m. - 11:30 a.m.: Teatro Escaladores “Pinocho”
Cerrar
Manualidades Cabuyal
Inicia: 11 noviembre 2014 10:00 a.m.
Finaliza: 11 noviembre 2014 11:00 a.m.
Ubicación: Sede Escuela Cabuyal
Descripción:
Manualidades Cabuyal, MONITOR:Olga Efigenia Monsalve
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades: Barrio María
Inicia: 11 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 11 noviembre 2014 06:30 p.m.
Ubicación: Sede Barrio María
Descripción:
Manualidades: Barrio María, MONITOR: María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Misericordia
Inicia: 11 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 11 noviembre 2014 06:30 p.m.
Ubicación: Sede Escuela Misericordia
Descripción:
Manualidades Misericordia,MONITOR: Olga Efigenia Monsalve 
Dirección web:
Contacto:
 
 
11
martes, 11 de noviembre de 2014
  • 10:00 a.m. - 11:00 a.m.: Manualidades Cabuyal
  • 02:00 p.m. - 06:30 p.m.: Manualidades: Barrio María
  • 02:00 p.m. - 06:30 p.m.: Manualidades Misericordia
Cerrar
Manualidades Tablazo
Inicia: 12 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 12 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Sede Tablazo
Descripción:
Manualidades Tablazo, MONITOR: Olga Efigenia Monsalve 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades: Conjunta
Inicia: 12 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 12 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades: Conjunta, MONITOR: María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Danza Folclórica Adultos
Inicia: 12 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 12 noviembre 2014 09:30 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
Danza Folclórica Adultos, MONITOR: Sandra María Rúa T. 
Dirección web:
Contacto:
 
 
12
miércoles, 12 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Manualidades Tablazo
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Conjunta
  • 07:00 p.m. - 09:30 p.m.: Danza Folclórica Adultos
Cerrar
Manualidades: Conjunta
Inicia: 13 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 13 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
Manualidades: Conjunta,  MONITOR: María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Barrio Obrero
Inicia: 13 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 13 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Sede Camilo Torres
Descripción:
Manualidades Barrio Obrero, MONITOR: Olga Efigenia Monsalve 
Dirección web:
Contacto:
 
 
13
jueves, 13 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Conjunta
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Manualidades Barrio Obrero
Cerrar
Manualidades: Conjunta
Inicia: 14 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 14 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades: Conjunta, MONITOR: María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Danza Folclórica Nivel I y Semillero
Inicia: 14 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 14 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
Danza Folclórica Nivel I y Semillero, MONITOR: Sandra María Rúa T 
Dirección web:
Contacto:
 
 
14
viernes, 14 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Conjunta
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Danza Folclórica Nivel I y Semillero
15
Cerrar
Teatro Nivel II – “Pinocho”
Inicia: 16 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 16 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Teatro Nivel II – “Pinocho”, MONITOR: Alfredo Mejía Vélez
Dirección web:
Contacto:
 
 
16
domingo, 16 de noviembre de 2014
  • 02:00 p.m. - 03:00 p.m.: Teatro Nivel II – “Pinocho”
17
Cerrar
Plastilina y Escultura
Inicia: 18 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 18 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Plastilina y Escultura,  MONITOR: Paola Vásquez Toro.   Noviembre 18 al 21
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
Inicia: 18 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 18 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V. MONITOR:  Martha Luz Arias R . Noviembre 18 al 21
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Peñolcito y Montañita
Inicia: 18 noviembre 2014 09:00 a.m.
Finaliza: 18 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Sede Escuela Peñolcito
Descripción:
Manualidades Peñolcito y Montañita,  MONITOR:Olga Efigenia Monsalve
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades: Asunción Baja
Inicia: 18 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 18 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Asunción Baja
Descripción:
Manualidades: Asunción Baja,  MONITOR: María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
18
martes, 18 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Plastilina y Escultura
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
  • 09:00 a.m. - 12:00 p.m.: Manualidades Peñolcito y Montañita
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Asunción Baja
Cerrar
Plastilina y Escultura
Inicia: 19 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 19 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
Plastilina y Escultura, MONITOR: Paola Vásquez Toro.  Noviembre 18 al 21
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
Inicia: 19 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 19 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.MONITOR: Martha Luz Arias R
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Literatura Infantil, Juvenil
Inicia: 19 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 19 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Literatura Infantil, Juvenil,  MONITOR:Margarita María Díaz M
Dirección web:
Contacto:
 
 
19
miércoles, 19 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Plastilina y Escultura
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Literatura Infantil, Juvenil
Cerrar
Plastilina y Escultura
Inicia: 20 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 20 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
Plastilina y Escultura, MONITOR: Paola Vásquez Toro
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades: Asunción Alta
Inicia: 20 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 20 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Asunción Alta
Descripción:
 Manualidades: Asunción Alta,  MONITOR:María Isabel Mejía
Dirección web:
Contacto:
 
 
20
jueves, 20 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Plastilina y Escultura
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades: Asunción Alta
Cerrar
Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
Inicia: 21 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 21 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V. MONITOR:Martha Luz Arias R
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Danza Folclórica Nivel II y Mayores
Inicia: 21 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 21 noviembre 2014 08:30 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
Danza Folclórica Nivel II y Mayores,MONITOR: Sandra María Rúa T. 
Dirección web:
Contacto:
 
 
21
viernes, 21 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V.
  • 07:00 p.m. - 08:30 p.m.: Danza Folclórica Nivel II y Mayores
Cerrar
Iniciación Musical
Inicia: 22 noviembre 2014 04:00 p.m.
Finaliza: 22 noviembre 2014 05:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
Iniciación Musical, MONITOR:Jorge H. Muñoz R 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Orquesta y Semillero Cuerdas Frotadas
Inicia: 22 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 22 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Orquesta y Semillero Cuerdas Frotadas, MONITOR: Jorge H. Muñoz R
Dirección web:
Contacto:
 
 
22
sábado, 22 de noviembre de 2014
  • 04:00 p.m. - 05:00 p.m.: Iniciación Musical
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Orquesta y Semillero Cuerdas Frotadas
Cerrar
Manualidades La Veta
Inicia: 23 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 23 noviembre 2014 01:00 p.m.
Ubicación: Sede Escuela La Veta
Descripción:
Manualidades La Veta,  MONITOR: Olga Efigenia Monsalve 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Teatro Nivel I – “El Rey Furibundo”
Inicia: 23 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 23 noviembre 2014 03:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:

Teatro Nivel I –  “El Rey Furibundo” ,MONITOR: Alfredo Mejía Vélez

Dirección web:
Contacto:
 
 
23
domingo, 23 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 01:00 p.m.: Manualidades La Veta
  • 02:00 p.m. - 03:00 p.m.: Teatro Nivel I – “El Rey Furibundo”
Cerrar
Manualidades Conjunta
Inicia: 24 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 24 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades Conjunta, MONITOR:Olga Efigenia Monsalve, Nov 24, 25
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Pintura Infantil
Inicia: 24 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 24 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Pintura Infantil,MONITOR: Ana Isabel García C. Nov 24 al 28
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Plastilina Sueños y Futuras Estrellitas
Inicia: 24 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 24 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Camilo Torres
Descripción:
Plastilina Sueños y Futuras Estrellitas, MONITOR: Adriana María Ramírez M. 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Cuerdas Pulsadas (Tiple, Guitarra)
Inicia: 24 noviembre 2014 05:00 p.m.
Finaliza: 24 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Cuerdas Pulsadas (Tiple, Guitarra), MONITOR: Andrés Ortega Flórez
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Cuerdas Frotadas
Inicia: 24 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 24 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Cuerdas Frotadas,  MONITOR: Mario Velásquez C.
Dirección web:
Contacto:
 
 
24
lunes, 24 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Conjunta
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Pintura Infantil
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Plastilina Sueños y Futuras Estrellitas
  • 05:00 p.m. - 06:00 p.m.: Cuerdas Pulsadas (Tiple, Guitarra)
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Cuerdas Frotadas
Cerrar
Manualidades Conjunta
Inicia: 25 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 25 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Manualidades Conjunta, MONITOR:Olga Efigenia Monsalve, Nov 24, 25
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Pintura Infantil
Inicia: 25 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 25 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
  Pintura Infantil,MONITOR: Ana Isabel García C. Nov 24 al 28 Casa de la Cultura  8:00 a.m., 12:00 m
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Plastilina Soñadores
Inicia: 25 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 25 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Villanueva
Descripción:
Plastilina Soñadores, MONITOR: Adriana María Ramírez M.
Dirección web:
Contacto:
 
 
25
martes, 25 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Conjunta
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Pintura Infantil
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Plastilina Soñadores
Cerrar
Pintura Infantil
Inicia: 26 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 26 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Pintura Infantil, MONITOR: Ana Isabel García C. Nov 24 al 28 Casa de la Cultura  8:00 a.m., 12:00 m
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Machado
Inicia: 26 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 26 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Comunal Machado
Descripción:
 Manualidades Machado, MONITOR: Carmenza Vélez
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Cuerdas Pulsadas
Inicia: 26 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 26 noviembre 2014 09:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Cuerdas Pulsadas, MONITOR: Andrés Ortega Flórez
Dirección web:
Contacto:
 
 
26
miércoles, 26 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Pintura Infantil
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Machado
  • 07:00 p.m. - 09:00 p.m.: Cuerdas Pulsadas
Cerrar
Pintura Infantil
Inicia: 27 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 27 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Pintura Infantil,MONITOR: Ana Isabel García C. Nov 24 al 28 Casa de la Cultura  8:00 a.m., 12:00 m
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Mirador y Pedrera
Inicia: 27 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 27 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Comunal Mirador
Descripción:
Manualidades Mirador y Pedrera, MONITOR:Carmenza Vélez 
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Guitarra Eléctrica y Popular
Inicia: 27 noviembre 2014 07:00 p.m.
Finaliza: 27 noviembre 2014 08:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Guitarra Eléctrica y Popular, MONITOR:Juan Manuel Cuenca – Oscar Mario Cuenca
Dirección web:
Contacto:
 
 
27
jueves, 27 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Pintura Infantil
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Mirador y Pedrera
  • 07:00 p.m. - 08:00 p.m.: Guitarra Eléctrica y Popular
Cerrar
Pintura Infantil
Inicia: 28 noviembre 2014 08:00 a.m.
Finaliza: 28 noviembre 2014 12:00 p.m.
Ubicación: Casa de la Cultura
Descripción:
 Pintura Infantil,MONITOR: Ana Isabel García C. Nov 24 al 28 Casa de la Cultura  8:00 a.m., 12:00 m
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Manualidades Asunción Baja
Inicia: 28 noviembre 2014 02:00 p.m.
Finaliza: 28 noviembre 2014 06:00 p.m.
Ubicación: Sede Comunal Asunción
Descripción:
  Manualidades Asunción Baja, MONITOR: Carmenza Vélez 2:00 p.m., 6:00 p.m. Sede Comunal Asunción
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Teatro Nivel II Avanzado – “La Cachucha”
Inicia: 28 noviembre 2014 03:00 p.m.
Finaliza: 28 noviembre 2014 04:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:

Teatro Nivel II Avanzado – “La Cachucha” , MONITOR: Alfredo Mejía Vélez

Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Baile Popular Mayores
Inicia: 28 noviembre 2014 06:00 p.m.
Finaliza: 28 noviembre 2014 07:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Baile Popular Mayores, MONITOR: Juan Gabriel Tobón I
Dirección web:
Contacto:
 
 
Cerrar
Baile Popular Mayores
Inicia: 28 noviembre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 28 noviembre 2014 09:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Baile Popular Mayores, MONITOR:Juan Gabriel Tobón I
Dirección web:
Contacto:
 
 
28
viernes, 28 de noviembre de 2014
  • 08:00 a.m. - 12:00 p.m.: Pintura Infantil
  • 02:00 p.m. - 06:00 p.m.: Manualidades Asunción Baja
  • 03:00 p.m. - 04:00 p.m.: Teatro Nivel II Avanzado – “La Cachucha”
  • 06:00 p.m. - 07:00 p.m.: Baile Popular Mayores
  • 08:00 p.m. - 09:00 p.m.: Baile Popular Mayores
Cerrar
Teatro Escena 3 “El Vuelo de Ambar”
Inicia: 29 noviembre 2014 08:00 p.m.
Finaliza: 29 noviembre 2014 09:00 p.m.
Ubicación: Auditorio Bellas Artes
Descripción:
 Teatro Escena 3 “El Vuelo de Ambar”, MONITOR: Alfredo Mejía Vélez
Dirección web:
Contacto:
 
 
29
sábado, 29 de noviembre de 2014
  • 08:00 p.m. - 09:00 p.m.: Teatro Escena 3 “El Vuelo de Ambar”
30
1234567

viernes, 21 de noviembre de 2014

  • Manualidades Niveles: I, II,III ,IV V. (08:00 a.m. - 06:00 p.m.)
  • Danza Folclórica Nivel II y Mayores (07:00 p.m. - 08:30 p.m.)
  • Fecha de Actualización: 20-Nov-2014
Páginas visitadas desde Julio de 2011: 135503

 

   Señal de Prueba

 

 

 

Informe de Gestión 2013

 

 

     Zona Multimedia

     Destacados

     Noticias Recientes

Copacabana será el primer municipio en construir una agenda de retos para el desarrollo de la región
La Administración Municipal, el Área Metropolitana del Valle de Aburrá y la Institución Universitaria ESUMER; invitan a los copacabanenses a dejar sus aportes el 21 y el 22 de noviembre.[+Ampliar]
Día del Empleado Saludable
La Administración Municipal y el COPAS (Comité Paritario de Salud) organizaron este día como parte del Plan de Promoción de Salud Ocupacional de sus empleados.[+Ampliar]
Docentes y directivos se capacitaron en el tema de Violencia Sexual en las instituciones
La Administración Copacabana es Tuyo y Mío y la Comisaría de Familia, realizaron el Segundo Encuentro Municipal de Convivencia y Prevención de la Violencia. [+Ampliar]
Natalia Andrea Patiño Hurtado: Ganadora del Concurso Mujeres Jóvenes Talento
La Oficina de la Primera Dama apoya esta iniciativa y es la encargada de adoptar el concurso en el Municipio. Este año 23 mujeres copacabanenses se inscribieron. [+Ampliar]
Invitación a muestras artísticas
La Casa de la Cultura invita a la comunidad a programarse en noviembre y diciembre de todos los eventos artísticos organizados por cada una de las monitorías que durante el 2014 fueron los protagonistas de la Cultura.[+Ampliar]
Ya podemos disfrutar de la calle 51 y el Aula Ambiental
La Administración Municipal, la Oficina de la Primera Dama y el Área Metropolitana del Valle de Aburrá inauguraron la calle 51entre carreras 48 y 49 y el Aula Ambiental.[+Ampliar]
Canal Youtube.png
 
redes-sociales.png
Para  poder interactuar con nosotros, solo debes seguir los siguientes pasos:
 
 

      1.   Dar click sobre la fotografía.

 

      2.  En la red social flickr, puedes buscar las fotos  por álbum o  galería.

 

      3.Puedes dejarnos tus comentarios, opiniones o sugerencias 

 
Citas y/o Asesorías
Cursos de Formación
Declaración Anual de Industria y comercio
Matrícula de Industria y Comercio
Reclamo Certificado de Estratificación
Estadísticas Trámites y Servicios
 
- Contáctenos
- Escríbale Al Alcalde
- Preguntas y Respuestas Frecuentes
- Peticiones, Quejas y Reclamos
- Blog
- Chat
- Emisora
- Foro
- Dependencias
- Directorio de Funcionarios
- Galería de Imágenes
- Indicadores de impacto
-Proyectos
-Nuestros Planes
- SIIF
- SIGOT
- CHIP
- Estadísticas sitio Web

Localización: Carrera 50 #50-15 Copacabana - Antioquia Colombia Línea de Atención al Ciudadano: (57-4) 274 0069 / Telefax: (57-4) 274 71 22 o línea gratuita nacional 018000518118
Horario de atención: Lunes a Jueves 7:30 am - 12:30 pm y de 1:30 pm a 5:30 pm / Viernes hasta las 4:30 p.m.
Correo Electrónico: contactenos@copacabana.gov.co
Otras sedes
Política de Privacidad y Condiciones de Uso
Política editorial y de actualización
Política de seguridad